01.11.2017

Электороника окружает нас везде, это и современные автомобили, и компьютеры, и фотоаппараты, и мобильные телефоны - список будет очень длинным. Но каким бы сложным ни было устройство, оно состоит из очень простых компонентов, как , например, Московский Кремль - состоит из простых кирпичей.

Изучению таких "кирпичиков" и созданию из них сложных схем, посвящена работа КОПа "Первые шаги в электронику", который начал свою работу в этом учебном году на базе МАДОУ д/с № 1 г.Нытва под руководством воспитателя старшей группы Вяткиной Екатерины Витальевны. Здесь дети изучают основы электроники. Они уже научились собирать несколько схем: "Электролампа", "Электрический вентилятор", "Летающий пропеллер", "Лампа, управляемая магнитом". Ребята уже сами ориентируются в напечатанных схемах и могут без помощи взрослого собирать электрическую цепь. Всё это благодаря тому, что конструктор абсолютно безопасен и прост в обращении. Нас ждёт ещё много интересного, ведь впереди у нас опыты со звуком. А о том , что у нас получится, мы вам обязательно расскажем в следующих заметках!